Блог

Где работают скромники?

Скромность соискателей нередко мешает найти подходящую вакансию. Порой наш век общения доставляет им большую головную боль.

Тихоням порой достаточно подумать об ожидаемом собеседовании, чтобы понять, что на этой земле они лишние. Однако специалисты уверяют, что есть такие профессии, которые идеально подходят тем, кому не по душе общение с другими, кому не хочется кичиться своими положительными качествами.

Оказывается, скромным людям нравятся такие места, где не надо активно устанавливать новые контакты, поэтому они выбирают компании с немногочисленным коллективом. По мнению карьерного исследователя Ларри Стайбела, застенчивым кандидатам лучше всего подходит работа в сфере исследований и бухгалтерии.

Американский портал Careercast составил список, в который вошли профессии, подходящие самым стеснительным работникам. Общее в этом списке то, что представителям перечисленных специальностей не приходится часто контактировать с другими людьми.

Тем, кто предпочитает общаться с животными, рекомендуется работать в зоопарке, на ферме или в частном хозяйстве. Там контакт с людьми сведен к минимуму, но человек должен любить животных.

Вторая возможность – стать менеджером социальных СМИ. Несмотря на то, что в названии профессии есть слово «социальный», это отнюдь не значит, что придется напрямую контактировать с людьми. Коммуникация протекает виртуально.

Еще одна подходящая профессия, – лаборант-исследователь, представителям которой приходится контактировать только с разными веществами да предметами, и никаких клиентов!

В списке подходящих для тихонь профессий также фигурируют киномонтаж, астрономия, работа в архиве, отдельные профессии в сферах медицины, экономики и пр.

<  Назад

Узнай первый!

Подпишись на получение новостей по электронной почте:

www.enjoyrecruitment.lv izmanto sīkdatnes (cookies), kas saglabā informāciju par Tavu mājaslapas apmeklējumu. Dati ir anonīmi, tie palīdz mums uzlabot mājaslapas un sniegto pakalpojumu kvalitāti.